хирург

19:43 31-07-2003 / Николай, обратиться

У моей мамы - пупочная грыжа. Я слышал о новой операции - с применением ни то сеточек, не то ниточек. И операция не такая болезненная, и процент рецидива меньше. Расскажите о ней или дайте ссылку, в каких клиниках это можно сделать. Спасибо.

Ответы

# 11:26 01-08-2003 Константин…, обратиться
Ставят сетку. т. 788. 3388.
# 17:38 01-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Николай. Вся проблема хирургии грыж - в закрытии грыжевых ворот (отверстия, куда грыжа выходит). Достигается это разными способами - или пластикой собственными тканями, или закрывают искусственными материалами (сеткой). У каждого метода есть показания и противопоказания. Не думайте, что сеткой всегда лучше - ЛЮБОЙ чужеродный объект в тканях, в определенном проценте случаев, может отторгаться организмом. Поэтому, оставьте выбор метода операции врачу. Обращайтесь в приличную больницу или институт, а там уже, следуйте рекомендациям хирургов.