хирург

12:58 10-08-2003 / Пасенюк А.М., обратиться

God morning! Izvinite za latinitzu. Ya proglotola kostochku ot slivi paru dnei nazad. Chuvsvuyu toshnotu & znobit, est nebolshaya bol za grudinoi, T = 37, 8. Moy "allmennpraksis"( zivu v Danii) skazal vchera "no problem". Chto vi mozete posovetovat'? ? Nuzhno li mne poehat' v hospital na konsultatziu k surgion i o chem v takom slutchaye sprosit'( retngen i t. p) ? ? Ogromnoe spasibo za otvet

Ответы

# 18:18 11-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Анна. Как правило, подобные косточки выходят самостоятельно, если нет особенностей в строении пищеварительной "трубки". Если же у вас, например, имеет место дивертикул (мешковидный отрог) пищевода - возможно косточка могла попасть туда. Лучше все- таки показаться врачу, если в течение 1- 2 дней болезненные ощущения не пройдут.
# 23:00 11-08-2003 Serg, обратиться
Обратитесь к хирургу на предмет исключения острого аппендицита
# 08:49 12-08-2003 Соколов В.И., обратиться
Срочно! !! поезжайте в больницу. Подозрение на травму пищевода и медиастинит. Необходимы рентгенография грудной клетки и ФГС. Это очень серьёзно!