хирург

04:38 11-08-2003 / Елена, обратиться

У моего отца, 65, после больницы, где он находился около месяца, очень болят руки. И он с трудом может подняться с колен, если сидит на корточках. У него цирроз печени, принимает верошпирон. Читала в медсправочнике, что болезненность мышц может ыть связана с гипокалиемией и общим дисбалансом калия. Ваша версия?

Ответы

# 18:46 11-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Елена. Может быть связана и с обменными нарушениями, а может быть и с другими причинами. Версий может быть миллион. Надо видеть больного лично.
# 08:45 12-08-2003 Соколов В.И., обратиться
Боли могут быть связаны непосредственно с циррозом печени, или, как выправильно заметили, с гипокалиемией. Но необходимо исключить собственно заболевания суставов, для чего сделайте рентгенографию больных суставов и биохимическое исследование крови + ревмопробы.