хирург

02:23 12-08-2003 / Alex_B, обратиться

У меня повредилось колено наверное из- за травмирования(непомню). Теперь редко и резко побаливает при резких активных движениях (например игра в боулинг). Если расставить ноги (типа шпагата), то в месте где болит что- то хрустит (похоже на стук) и больно. Хотелось бы узнать на что это похоже до того как пойду на ренген.

Ответы

# 22:24 12-08-2003 Соколов В.И., обратиться
У Вас застарелое растяжение и микроразрыв связок, миофасциальная боль. Судя по Вашим жалобам, рентген делать смысла особого нет. Необходима комплексная терапия, включающая физиопроцедуры, эластичные повязки, втирание жгучих мазей (финалгон), тепло, ортофен по 1 т. 3 р/ д через 1 час после еды (если нет язвенной болезни). Нагрузки должныбыть дозированные, разумные, не резкие. Рекомендую плавание и амплитудные движения в суставе с лёгкой нагрузкой (привязать к стопе груз 1- 1, 5 кг и производить полное сгибание- разгибание конечности в положении сидя).
# 23:18 12-08-2003 Alex_B, обратиться
Какой вред может нанести прыжок с парашютом (скорость при приземлении довольно прилична но нормальна)?
Боль появилась две недели назад (по поводу застарелого растяжения). Предположительно от больших нагрузок на ноги (работаю в Макдоналдс). На следующий день я прыгнул с парашютом, и боль прошла (болело до прыжка). Так вот не повредят ли дальнейшие прыжки? И можно проводить лечение не снижая нагрузки на ноги (отпуска с работы у меня не будет месяца 3).
Повторюсь: побаливает только при ОЧЕНЬ активных и резких движениях а так все норально.
Глупый вопрос, но может ли пройти само?