хирург

02:38 12-08-2003 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Неделю назад я порезала средний палец в районе самого сустава. Обработала рану йодом спустя лишь пару часов. На следующий день покраснел и припух околоногтевой валик - по всем признакам панариций. Парила палец в горячей воде с солью. Через пару дней появились боли в суставе при движении, палец раздулся на фалангу выше, пульсировал и казалось, что вот- вот лопнет. Обратилась в Госпиталь (живу за границей). Подробности пребывания в Госпитале опускаю, хотя уверена, что подобной халатности ещё поискать надо! Мне сделали прокол (а не разрез), сказали, что надо будет ещё два раза делать то же самое с интервалом в неделю. Положили сухой тампон и заклеили. У меня аллергия на антибиотики. Доктор решил попробовать новый препарат, случился приступ. При выписке спросила, что делать дальше, и получила ответ: "Что мы можем Вам дать, если у вас на всё аллергия? " Помогите, пожалуйста! Что мне делать? Уже второй день палец продолжает болеть. По всем признакам, это похоже на суставной панариций. Чем можно обработать ранку? Какие есть мази? Снимет ли воспаление сок алое? И следовало ли взять анализ крови в данной ситуации? Заранее благодарна.

Ответы

# 22:20 12-08-2003 Соколов В.И., обратиться
Необходимо хирургическое вмешательство - вскрытие гнойника (панариция). Без вскрытия сок алоэ и мази не помогут. Общий анализ при этом заболевании обычно делают, но это не определяющий момент.
# 18:40 13-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Виктория. Зайдите на panariciy. narod. ru. Может быть вы найдете для себя там что- то полезное.