хирург

13:45 13-08-2003 / Саша Н ., обратиться

Здравствуйте! Две недели назад у меня появились болевые ощущения при ходьбе, на передней нижней части стопы. Такие боли бывали и раньше, где- то раз в два месяца, но проходили на следующий день. Боль похожа на такую - как- будто натерлась мозоль на косточке стопы, там где фаланга пальца соединяется с основной частью стопы, говорят что это вроде как "шпора" называется, но я не понимаю, то ли это в данном случае. Спустя неделю, появилась очень легкая припухлость сверху стопы. При нажатии на стопу рукми. чувствуется боль, не очень резкая, но неприятная. Скажите, надо ли показаться хирургу или же можно кремом, типа Долгит- крем или каким прогревающим кремом исбавиться от этой напасти?

Ответы

# 18:26 13-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Саша. Лучше покажитесь хирургу. На фоне мозоли бывает и нагноение.
# 16:51 14-08-2003 Соколов В.И., обратиться
Надо показаться врачу, но начать не с хирурга, а с терапевта, и сделать ренгенографию стопы.