хирург

02:55 17-08-2003 / Оксана, обратиться

У меня камни в желчном пузыре. Мне предлогают их удалить посредством операции. Боюсь это не луцчший вариант. Посоветуйте, что мне делать.

Ответы

# 10:47 18-08-2003 Сергей, обратиться
"Золотой стандарт" лечения ЖКБ- лапароскопическая холецистэктомия! Чем раньше, тем лучше. Своё мнение по этому поводу я объяснил в нижележащей дискуссии. Если есть ещё вопросы- задавайте!
# 22:44 18-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Оксана. Если они вас никак не беспокоят - можно ничего не делать, но если был хотя бы один приступ острого холецистита - надо оперироваться. ВЫ НОСИТЕ В ОРГАНИЗМЕ БОМБУ, никто не знает, когда она рванет (это всегда случается в самый неподходящий момент). Лучше избавиться от этой проблемы в плановом порядке.