хирург

16:06 19-08-2003 / Юрао 24 Года…, обратиться

Прошел ректоскопию, подозрение на полип прямой кишки не подтвердилось. На глубине 5 см на передней стенке обнаружили солитарную язву покрытую фиброзным налетом д= 1см. ЧТО ЭТО? На биопсию к сожалению взяли очень мало материала (почему? ) так что возможно она ничего (через неделю) не покажет. Врач делавшая ректоскопию удивилась что хирург, сам никак не смотрел. .. Потом хирург, даже! не спросив о жалобах и т. д. выписал лечение - свечи пастеризан ч/ з день. Я к этому врачу больше не пойду. Постараюсь найти другого. Пожалуйста проконсультируйте, что- со мной?

Ответы

# 07:32 20-08-2003 Scorceni, обратиться
да действительно при подобных поражениях материал представляемый для гистологического исследования является нередко неинформативным, конечно крайне сомнительно что это опухолевый процесс, возможно вариант неспецифического язвенного колита либо болезнь Крона . лучше обратитесь к гастроэнтэрологу, хирург тут вообщем не причем
# 23:19 20-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Юра. Ищите солидное лечебное учреждение, где вам ответят на все вопросы. Если вы в Москве - обратитесть в НИИ проктологии.