хирург

12:09 20-08-2003 / Юлия (И.Б. 3725…, обратиться

Добрый день!
У моей родственницы после гриппа возникло осложнение. Врач поставил следующий диагноз: Хронический остеомиелит левой бедренной кости, стадия секвестрации, свищевая форма, межмышечный параоссальный абсцесс левого бедра.
Девочке 12 лет. Болезнь возникла 1, 5 года назад. За это время она перенесла 2 крупных операции и несколько раз ей делали разрезы и вставляли трубочку, чтобы гной мог свободно выходить.
Скажите, пожалуйста, лечится ли эта болезнь на данной стадии, сколько (хотя бы примерно) стоит лечение в Москве (девочка живёт в Самаре) и чем чревата данная болезнь на современном этапе развития медицины.

Ответы

# 22:34 20-08-2003 Артемьев А.А., обратиться
Заочно сложно ответить на Ваш вопрос. Обычно гематогенный остеомиелит возникает в детском возрасте и на современном уровне как правило удается купировать гнойный процесс. В моследующем может произойти деформация конечности и ее укорочение. Но это также поддается лечению. О лечении последствий - можете посмотреть в конф. пластический ортопед (см. случаи из практики). Лчение стоит достаточно дорого, однако заочно невозможно оценить ситуацию.