хирург

03:17 24-08-2003 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте.
У меня такая проблема .
Хронический калькулёзный холецестит и гипомоторный дескенизией желчевыводящих путей. Хр. понкреатит. Киста лвой доли печени 4. 5 см.
Хр. колит , дивертикулы сигмовидной кишки .
Камень был 1. 2 см полтора года наз стал 1. 7 см.
2 приступа за полтора года .
Предлагают удалить желчный пузырь .
Делать ли операцию ? Можно ли как то избавиться от камней не прибегая к операции ?

Спасибо .

Ответы

# 11:06 24-08-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Операция показана. Если даже избавляться от камней путем "дробления", то как правило, через некоторое время они появляются опять. Если хотите убрать пузырь, можете обратиться ко мне по т. 930- 35- 27 или 8- 926- 231- 73- 63 в Москве (Игорь Витальевич).