хирург

18:24 24-08-2003 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте .
У меня возник приступ в санатории
.
заболела левая грудь, под левой лопаткой спина от левой лопатки вниз до поясницы и вдоль позвоночника .
перед этим болело под левым предреберьем .
Было очень плохо, холодный пот , бледность, слышала что врачи сказали ; редкий пульс.
Было подохрение на сердечный приступ .
Приняла валидол , две таблетки нитроглицирина , эгилок. Экг сказали что хорошее , давление во время приступа было 120.
Пощупав живот ( был болезненый ) решили , что это приступ холецистита .
Сделали укол баралгина и отправили в больницу .
В больнице сделали узи ( кмень 1. 7), до этого осенью 2001г тоде с приступом увозили в больницу ( этот же камень но он было тогда 1. 2 см )
Сказали , что это был приступ ЖКБ и что его сняли баралгином * ( при нажатии живот болезненный ) У меня же сомнения т. к. в правом предреберье у меня не болит , болит в левом предреберье в районе желудка , под левой лопаткой , там как камень , немеет левая сторона спины (особенно если лежу на левом боку) Предлогают удалить желчный пузырь. Но я сомневаюсь может у меня что то другое .
Так как у меня ещё остеохондроз , может быть это связано именно с ним ?

Ответы

# 22:34 24-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Валентина. Возможно, ваши боли действительно связаны с остеохондрозом, а может быть это проявление панкреатита (что тоже может быть на фоне желчнокаменной болезни). Чтобы ставить показания к операции, надо обследоваться, лучше в условиях солидного стационара.
# 22:36 03-09-2003 Елена, обратиться
Немедленно соглашайтесь на операцию по удолению жёлчного пузыря и камней. Это камни беспокоят поджелудочную железу и это грозит серьёзными последствиями. Сначала воспалительный процесс поджелудочной должны снять капельницами, а потом оперировать, удалять жёлчный и камни. Здоровья Вам желаю.