хирург

14:57 11-01-2001 / Женя, обратиться

Доктор. В течении прошлого года мне сделали две операции по ушиванию проподной язвы. Дайте пожалуйста рекомендации по профилактике. Спасибо.

Ответы

# 21:26 11-01-2001 Олег, обратиться
Если тебе после операции не сказали, то:
диета, психорелаксация, прием Н- 2 блокаторов, рекомендуемый специалистом
# 23:37 11-01-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Желательно 2 раза в год делать гастроскопию, соблюдать диету(6- разовое питание горячей пищей, стол 1), весной и осенью проводить профилактические курсы Н2- блокатора(омез), соблюдрть режим труда и отдыха. Для более подробной консультации звоните мне 930- 35- 27 с 9- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич).
# 12:05 14-01-2001 Aблицов А.Ю.…, обратиться
Повторные оперативные вмешательства по поводу прободной язвы - показание к оперативному лечению язвенной болезни(ваготомии). Ваготомия - пересечение нервов, влияющих на секрецию желудочного сока. P. S. Конечно, если эта операция не была выполнена Вам ранее.