хирург

18:00 27-08-2003 / Татьяна, обратиться

У ребенка 2 года 8 месяцев яички не до конца опустились в мошонку. При рождении врач сказал что они опустились. Насколько это опасно, и что делать

Ответы

# 18:59 27-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Татьяна. К рождению они должны опуститься. Надо точно понять - на месте они или нет. Если не опустились - надо делать операции по дислокации их на свое место. Если этого не делать - это отразится на детородной функции и может привести к злокачественным заболеваниям.