хирург

00:09 28-08-2003 / Зиба, обратиться

Здравствуйте доктор!
Моему сыну 2 года. Неделю назад я заметила у него на ноге (боковая внешняя часть стопы рядом с косточкой)появилась шишка. Мы сделали ренген кость не затронута, дет. хирург говорит что это все из- за плоскостопия и если ето не лечить, то шишки могут появиться и в других местах. Нам прописали массаж, Абитель и мазь Аргосепт.
Скажите, насколко это лечение эффективно и вообще, может быть что нибудь добавить или наоборот исключить.
Заранее спасибо.

Ответы

# 01:11 28-08-2003 Окулов Е.А., обратиться
Думаю, Вам надо показать ребенка хирургу- ортопеду. В 2- летнем возрасте плоскостопие не ставится, оно физиологическое, т. е. имеет право быть.
# 16:21 29-08-2003 Любский А.А., обратиться
Попробуйте показать ребенка другому специалисту, если у вас есть сомнения в целесообразности назначений. Заочно трудно что- либо сказать по вашему вопросу.