хирург

21:28 28-08-2003 / Анатолий…, обратиться

Здравствуйте , доктор!
Вчера обварил руку кипятком , вроде попало несколько капель, не обратил почти внимания , а через какое- то время вздулись три сантиметровых пузыря . Подскажите , как лечить , что делать. или может ничего не делать , сами рассосутся ?

Ответы

# 13:18 29-08-2003 Кузьмин Н.В.…, обратиться
Уважаемый Анатолий! Ваша задача заключается в предотвращении возможного осложнения - инфицирования, которое часто возникает при самостоятельном или случайном вскрытии пузырей. Поэтому Вам нужно обработать пораженную область 70% спиртом, наложить асептическую марлевую повязку и постараться избегать намокания повязки, а также травмирования данной области.
# 16:17 29-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Анатолий. Чтобы жидкость в пузырях не нагноилась, их надо проколоть, а жидкость удалить. Но делать это должен врач в стерильных условиях и стерильными инмтрументами.