хирург

19:25 29-08-2003 / Александр…, обратиться

Мне 50 лет. Уже 4 года страдаю варикорзным расширением поверхностной вены левой ноги. УЗИ показало, что все клапаны поверхностной вены левой ноги не работают. Слышал о новой операции - эндоскопическая венэктомия. Расскажите пожалуйста о её преимуществах и недостатках по сравнению с обычными операциями.
Спасибо.

Ответы

# 21:54 29-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Александр. В поверхностной вене существенную роль играет клапан у места впадения в глубокую (бедренную) вену. Как удалять больную вену, с моей точки зрения, не столь принципиально. За "модные" операции можно запросить больше денег . ..