хирург

06:43 30-08-2003 / Оля, обратиться

Подскажите, пожалуйста, у меня периодически возникают болезненные новообразования подмышками, размером с горошину. Пропадают сами. Что это может быть и что можно предпринять? К сожалению, попасть в ближайшее время к врачу нет возможности. Спасибо

Ответы

# 08:34 30-08-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Оля. Вероятнее всего это гидраденит - воспаление потовых желез. Не допускайте нагноения. Будьте очень аккуратны, если вы бреете подмышки, обрабатывайте кожу после бритья спиртом или водкой.