хирург

03:30 03-09-2003 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! После операции по удалению острого аппендицита/ РАЗЛИТОГО / на 7 день сняли швы и выписали. Сразу дома при пульпации обнаружила уплотнения в области
хирургических надрезов. Чувствую головокружение. Нормально ли это?

Ответы

# 03:44 03-09-2003 Маша, обратиться
Уплотнения в области надрезов это совершенно нормально. Это долго еще будет, потом будет уплотнение под швом. У меня была полостная операция и я тоже волновалась по этому поводу. ЭТО НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ НЕТ КРАСНОТЫ ИЛИ ГНОЯ. Но при воспалении повышается температура (значительно выше 37). А голова от слабости, мало еще очень дней прошло. Не волнуйтесь, все заживет. Поправляйтесь
# 05:56 03-09-2003 Марго!, обратиться
Маруся, съешь уши от мертвого осла.
# 18:43 03-09-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Некоторое уплотнение в области послеоперационного рубца будет у Вас довольно долго - до нескольких месяцев. Если это уплотнение начнет прогрессивно увеличиваться, появятся боли, краснота - обращайтесь к хирургу.