хирург

17:54 08-09-2003 / Людмила, обратиться

Добрый день! Мой сын (4 мес. ) сильно ударился головой о перекладину стенки кроватки. Удар пришелся на край родничка. Я пальцем провела по всему периметру, и мне показалось, что в том месте, где он ударился, не хватает кусочка (около 3 мм). После удара малыш поплакал, но на руках быстро успокоился. Каких- либо изменений в настроении, поведении, нарушений сна или аппетита мы не заметили (прошло уже 3 суток). Показались участковому педиатру, она сказала, все нормально, и ничего там отколоться не могло. Поскажите, пожалуйста, целесообразно ли в нашей ситуации проводить какие- либо исследования? Если да, то какие? Как эта травма, может сказаться на дальнейшем развитии ребенка?

Ответы

# 19:12 08-09-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Людмила. Думаю, все должно быть нормально. Если же вы хотите убедиться, что все хорошо - покажитесь детским травматологам (если вы в Москве - обратитесь в Филатовскую больницу).