хирург

19:30 08-09-2003 / Виктор (И.Б. 43…, обратиться

Уважаемый Лобский А. А. ! Я играю в футбол 2- 3 раза в неделю. Практически после каждой тренировки получаю одну- две микротравмы (растяжения сухожилий, реже - небольшие боли в суставах, например, в колене). Иногда проходят быстро, иногда - нет. Хотел узнать 2 вещи: 1. Можно ли подправить, например витаминами, "эластичность" моих соединительных тканей. Чтобы они не так легко растягивались. 2. Одна травма беспокоит уже давно- пол года. Потянул мышцу во внутренней стороне бедра в месте ее крепления к тазовым костям. Внешне и на ощупь - никаких изменений. Сначала даже не замечал. После физ нагрузок очень болит сама мышца, низ живота (низ пресса где лобок), отдает болью в районе, извините, прямой кишки. Через 2- 3 дня вообще никаких симптомов. Побегаю - и опять то же самое. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:28 08-09-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Виктор. Ваши вопросы в компетенции травматолога, а не хирурга. Витаминами эластичность тканей вы не измените. Это генетическая предрасположенность. А вот по поводу травмы машцы надо показаться очно (травматологу). Возможно, когда- то был частичный разрыв ее.