хирург

23:43 08-09-2003 / Заяц Топотун…, обратиться

Докторчик Любский! Болит точно по центру плеча, если смотреть сверху. .. Когда руку поднимаешь вверх, тогда боль усиливается. .. Иногда вроде утихает. как это лечицЦа? Еще хотел узнать вы любите пиво? какое? : ) топ- топ- топ! !!

Ответы

# 17:30 09-09-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый З. Топотун. Начнем с приятного. КЛИНСКОЕ РЕДКОЕ (на данном этапе). Ваша проблема очень похожа на плечелопаточный периартрит. Лечится (если нет противопоказаний! )- покой руке (не поднимать), противовоспалительные препараты (диклофенак, найз, вольтарен, индометацин и т. д. ) в таблетках, а также подобные препараты в мазях и кремах местно. В запущенных случаях производят инъекции гормональных препаратов (дипроспан) в больную зону. Все это должен назначить врач после личного осмтора! !!