хирург

04:43 09-09-2003 / Liana, обратиться

Здравствйте! Срочно нужен лапароцентез на дому! Возможно ли это, если да, кто может мне помочь?
Диагноз: рак правой доли печени Т4, карциноматоз легких. Возраст 71г. , мерцательная аритмия. Делали (в стационаре)одну выкачку(6л) с эвакуацией циклофосфана. Очень срочно, помогите! Заранее спасибо. Можно отписать на liana@ao. ru

Ответы

# 17:38 09-09-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Лиана. Это сделать можно, но риск очень велик. Возможно повреждение органов брюшной полости, возможно нагноение раны и т. д. и т. п. Тяжелый пациент в связи с перепадом внутрибрюшного давления может погибнуть. Позвоните мне завтра на работу или на мобильный (мои координаты по щелчку мыши на моей фамилии) - что- нибудь придумаем. А почему вы не обращаетесь в ту больницу, где уже делали?