хирург

12:47 10-09-2003 / Sergey, обратиться

Кто растолкует популярно что такое леймомиома желудка, экзогастральная деформация , очаговый бульбит и доуденит? .. .. Спасибо. Сергей.

Ответы

# 19:24 10-09-2003 Любский А.А., обратиться
уважаемый Сергей. Лейомиома - доброкачественная опухоль желудка, может давать кровотечения. Экзогастральная деформация - деформация желудка снаружи (из вне), в отличие от эндогастральной (что- то внутри желудка). Дуоденит - воспаление 12- перстной кишки, бульбит - воспаление начальной части 12- перстной кишки (ее луковицы - "бульбы"). Очаговый - воспаление имеет место на отдельных участках (очагах).
# 21:18 10-09-2003 Л.А.А. (И.Б. 43…, обратиться
Спасибо доктор! Что можно сделать имея все это внутри?
# 21:19 10-09-2003 Л.А.А. (И.Б. 43…, обратиться
Спасибо доктор! Что можно сделать имея все это внутри?
# 22:36 10-09-2003 Любский А.А., обратиться
Лейомиома показание к операции, а с бульбитом и дуоденитом (и гастритом) живет более половины человечества.