хирург

20:06 13-09-2003 / Инна, обратиться

9 лет назад . во время беременности на 8 месяце у меня обнаружили паховую грыжу справа. Делали кесарево. после родов грыжа больше не беспокоила. Сейчас появилась неприятная тяжесть в паху , даже ближе к промежности , тоже справа. Особенно неприятные ощущения на месте шрама после перинеотомии , сделанной при первых родах. Боль усиливается после поднятия тяжести , отдаёт в задний проход и внутреннюю сторону бедра . Иногда такие ощущения , что в правом паху натирает или давит плавками. Может это проявления гемороя , если не грыжи ?

Ответы

# 21:09 14-09-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Инна. Я не понял вопрос. Грыжа или есть, или нет - она никуда не уйдет у взрослого человека. С геморроем ваши жалобы вряд ли связаны.
# 18:15 15-09-2003 Инна, обратиться
Я по поводу своего обращения 13 сентября. Сейчас никаких грыжевых выпячиваний у меня в паху нет. Оно исчезло после родов. Если все мои перечисленные симптомы не грыжа , то на что ещё это похоже. Ощущения препротивные , хотя бы скажите к какому врачу идти в поликлинике , а то просидишь в очереди , только время потеряешь. Заранее благодарна
# 20:04 15-09-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Инна. Я думаю, сначала покажитесь гинекологу.