хирург

22:37 14-09-2003 / Ольга, обратиться

У меня на подмышке уже около недели т. н. "Сучье вымя", более семи нарывов. В четверг сделали операцию. В пятницу еще раз удаляли гнойники. Сейчас, мне кажется, стало еще хуже. Сильно болит. Лечим ихтиоловкой и мазью Вишенвского. Пью макропен и имунал. Завтра, видимо, опять надо будет резать, т. к. опухоль не прошла. Организм ослаблен (по словам врачей). Три недели назад похоронила отца. Скажите, пожалуйста, как лучше и быстрее можно избавиться от этой напасти. Еше раз резать уже боюсь.
С уважением Ольга
Вопрос:

Ответы

# 23:18 14-09-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ольга. Не нужно применять при гнойных процессах ихтиоловую мазь и мазь Вишневского. Не всегда надо "резать", если гнойничок готов вскрыться, ему можно аккуратно помочь иголочкой. В любом случае из каждого гнойного фокуса необходимо эвакуировать экссудат. Если вы в Москве - звоните (мои координаты по щелчку мыши на моей фамилии) и приезжайте - поможем вашей беде.