хирург

14:27 15-09-2003 / Зина, обратиться

Неделю назад была в аквапарке и после неудачного съезда с одной из горок почувствовала сильную боль в правом боку (на уровне нижнего ребра). С тех пор боль не проходит- в вертикальном покое почти не чувствуется, а при движении болит и особенно ночью. При нажатии на область нижнего ребра- боль, где- то с середины бока и немного вперед по ребру. Мазала Долгитом- особого результата не почувствовала. Доктор, подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать?

Ответы

# 16:50 15-09-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Больше похоже на межреберную невралгию. Неплохо было бы сделать снимок грудного отдела позвоночника. При этом заболевании применяются противовоспалительные препараты (диклофенак, при отсутствии противопоказаний). В некоторых случаях показаны витамины, никотиновая кислота. Для более подробной консультации звоните мне в Москве 930- 35- 27 или 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).