хирург

10:24 16-09-2003 / Сергей, обратиться

Что это может быть: опухает локтевой сустав левой руки. На протяжении последних 2- 3 месяцев несколько раз (3- 4 раза) опухает локтевой сустав. В месте опухоли кожа горячая. Болезненность "внутри" на уровне кости. Опухоль нарастает постепенно за 2- 3 дня и затем в течение 2- 3 дней спадает. В перерывах между "приступами" все нормально, болезненных ощущений нет. К сожалению, никак не удается попасть на прием к хирургу в поликлинику, но если , по ВАшему мнению, что- то серьезное, то отложу дела и пойду.
Спасибо.

Ответы

# 21:32 16-09-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Сергей. Надо показаться хирургу очно, лучше в период обострения. Это может быть и бурсит области локтевого отростка, и артрит локтевого сустава, и ряд других заболеваний. Подходы к лечению будут различаться в зависимости от диагноза.