хирург

00:06 15-01-2001 / Zvezda, обратиться

Добрый день. Вероятно, многие из посещающих страдают или будут страдать этим, вероятно, даже сейчас кто- то знает, чем можно этому помочь.
Я говорю о (видимо) туннельном синдроме, когда запястье, кажется, крошится при малейшем напряжении. Такое часто бывает у людей, связанных с компьютерами, и, видимо, это относится к компетенции хирурга. Если кто- нибудь что- то энает, как хотя бы облегчить боль, расскажите, пожалуйста. Zvezda (zvezda_family@mail. ru). Спасибо !

Ответы

# 14:01 16-01-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечение синдрома запястного канала - дело сложное. Применяются нестероидные противовоспалительные средства(диклофенак), внутризапястное введение глюкокортикоидов(кеналог), магнитотерпия, димексид- новокаиновые аппликации, мазь контрактубекс. Лечение должно проводиться под контролем врача. В тяжелых случаях показана операция. Ко мне можете обратиться по т. 930- 35- 27(Игорь Витальевич)с 9- 00 жл 23- 00.