хирург

19:26 21-09-2003 / Анастасия…, обратиться

Моему сыну 9 месяцев, вчера перенес операцию по удалению гидатиды. Наложены кетгутные швы. Взрослым иногда заклеивают шов, но в данном случае это не было сделано, т. к. он маленький. Врач настаивает на повязке (это достаточно сложная конструкция), но, поскольку сын все дела делает в памперс - повязка намокает, и с ней ему более мокро, чем просто в памперсе. Нужна ли повязка, или можно обойтись памперсом?

Еще я слышала, что есть специальные заживляющие салфетки, специально для послеоперационного восстановления. Что это за салфетки, и где их можно купить?

Ответы

# 17:06 22-09-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Анастасия. Перевязочных материалов на рынке очень много, но существенных различий практически нет. Если сложно накладывать повязку, можно швы держать открытыми при соответствующем уходе (обработка антисептиками), тем более, что это кратковременная проблема.