хирург

12:57 22-09-2003 / Наталья, обратиться

У меня уже четвертый месяц гидроденит. Периодически он пропадает на две недели, потом все начинается сначала. Анализ крови показал пониженный иммунитет. Посоветовали пить пивные дрожжи и витамины. Хирург, в очередной раз прокалывая фурункул, посоветовал обратиться к "бабке" и заговорить. .. если у врачей опускаются руки, то что же мне делать?

Ответы

# 17:01 22-09-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наталья. В этой ситуации надо делать радикальную операцию - иссекать больную кожу. Если вы в Москве - звоните (мои координаты по щелчку мыши на моей фамилии), решим вашу проблему.
# 13:25 23-09-2003 Камила, обратиться
У меня с апреля фурункулез. Были проведены следующие процедуры: аутогемотерапия, УФО крови. Пила лактобактерии. Три фурункула вскрывали. в течение месяца новых прявлений не наблюдалось. А теперь снова появился один. В настоящий момент пью жидкие пивные дрожжи по 60 гр. три раза в день перед едой. Прошу Вас ответить на вопрос - как долго мне принимать пивные дрожжи и как Вы думаете, что еще можно сделать, чтобы избежать появления новых фурункулов? Заранее благодарю за ответ.
# 08:39 24-09-2003 Ната, обратиться
Мне тоже разное советовали, в т. ч. чтобы собака полизала(у собак антибактериальная слюна). А я избавилась от гидроденита с помощью антибиотика "амоксициллина"(амоксиклав) по 2т. 3раза в день + прикладывала к "прыщам" марлю, смоченную "димексидом". Лечение заняло у меня недели 2- 3, потом "гнойники" сами прорвали, и я стала прикладывать мазь "левосин". Вот уже прошло 2 года, а гидроденит больше не появляется.