хирург

13:31 23-09-2003 / Камила, обратиться

У меня с апреля фурункулез. Были проведены следующие процедуры: аутогемотерапия, УФО крови. Пила лактобактерии. Три фурункула вскрывали. в течение месяца новых проявлений не наблюдалось. А теперь снова появился один. В настоящий момент пью жидкие пивные дрожжи по 60 гр. три раза в день перед едой. Уважаемый доктор, прошу Вас ответить на вопрос - как долго мне принимать пивные дрожжи и как Вы думаете, что еще можно предпринять, чтобы избежать появления новых фурункулов? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 17:59 23-09-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Камила. Скажу вам честно - не знаю. Слабо верю, что пивные дрожжи могут помочь. Скорее более оправдан курс иммуномодуляторов, но это целесообразно делать после специальных иммунологических анализов (для выявления звена иммунитет, которое страдает). И опять же - ни один иммунолог не даст вам гарантии, что фурункулов больше не появится. Со временем, это проходит само (как правило фурункулез проявляется в молодом возрасте, в период гормональных перестроек организма), что может быть связано с началом половой жизни, появлением ребенка и т. д. (вы не написали, сколько вам лет).