хирург

18:15 23-09-2003 / Т, обратиться

Спасибо Вам большое! Но не могли бы Вы еще пояснить, что значит- "ущемление грыжи со всеми тяжелыми последствиями"? Ведь мне еще придется убеждать мужа! Еще раз благодарю! И заранее- за понимание при ответе на последний мой вопрос!

Ответы

# 20:27 23-09-2003 Любский А.А., обратиться
Грыжа - это выход внутренних органов через отверстия в брюшной стенке под кожу. Неосложненная грыжа свободно вправляется и также свободно уъодит обратно (пока не развиваются сращения внутри грыжи). При ущемлении происходит удавливание выходящего органа в грыжевом кольце, вследствие чего в ущемленном участке нарушается кровообращение (а это может быть и кишка, и мочевой пузырь, и сальник), что в свою очередь ведет к омертвению части или всего органа. Короче, если ущемление не разрешить хирургическим путем в течение короткого времени (несколько часов) - человек может погибнуть. Все зависит от того что ущемлено, насколько сильно и долго.