хирург

12:33 29-09-2003 / Т, обратиться

Здравствуйте!
Снова вынуждена обратиться к Вам за разъяснениями.
23сентября Вы уже отвечали: "Скорее всего это грыжа (или киста семенного канатика)"
После визита к хирургу муж сказал, что ему порекомендовали- нужно оперировать грыжу.
У меня такие вопросы к Вам:
1- неужели без дополнительного обследования(УЗИ или еще что- то) врач сразу может советовать операцию и исключает(чисто визуально) другую патологию (ту же кисту)?
2- И какое обследование на этот предмет (грыжа- киста)надо пройти?
3- Можете ли Вы порекомендовать клинику или специалиста в Москве, куда обратиться с этой проблемой?
4- Какими методами делают операцию по удалению грыжи?
Слышала про "сеточку", которую накладывают на место грыжи в ходе операции - что это такое, не подскажете?
5- И последнее- скажите, пожалуйста, после операции человек становится инвалидом? Может ли он в дальнейшем продолжить тренировки, занятия физкультурой?
И еще. Тяжести. Какой вес допустим сейчас(до операции),
в послеоперационный период(и сколько этот период приблизительно длится)
и после восстановления? ??
Очень признательна Вам! !!
Если мое сообщение очень объемно- может, его разделить на отдельные сообщения в конференции?

Ответы

# 19:50 29-09-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Т. Диагноз грыжи ставится на ощупь, никаких специальных методов исследования не требуется. Киста семенного канатика может симулировать грыжу, но кисту тоже надо оперировать. Если хирург, осматривавший мужа сказал, что грыжа - значит грыжа. Операция для того и делается, чтобы человек не был инвалидом и жил полноценной жизнью. А вот с грыжей, нужны ограничения. Любое напряжение может вызвать ее ущемление. Сеткой закрывать или не сеткой решат хирурги - существует множество способов закрытия дефекта, куда выходит грыжа. Выбор метода операции зависит от многих причин. По поводу тяжестй ничего не скажу - для каждого это индивидуально. Сейчас мужу лучше не напрягаться, а через 4 - 6 мес после операции (если все пройдет хорошо) может себя не ограничивать. Оперироваться можно в любой крупной московской больнице (1, 31, 15, и т. д. )
# 21:46 06-10-2003 Анжелика Ивано…, обратиться
Нашему малышу 6месяцев; хирург поставил ему диагноз Киста семенного канала исказал что надо срочно оперировать; мы в замешательстве неужели нет других способов определить диагноз и какова срочность операции можно ли подождать
# 21:51 06-10-2003 Анжелика Ивано…, обратиться
Нашему малышу 6месяцев; хирург поставил ему диагноз Киста семенного канала исказал что надо срочно оперировать; мы в замешательстве неужели нет других способов определить диагноз и какова срочность операции можно ли подождать
# 19:23 22-06-2009 надежда, обратиться
Нашему малышу 3 месяца; хирург поставил ему диагноз Киста семенного канала исказал что надо срочно оперировать; мы в замешательстве неужели нет других способов определить диагноз и какова срочность операции можно ли подождать