хирург

01:58 16-01-2001 / Станислав…, обратиться

Два дня назад, мне сломали челюстно лицевую кость, вследствие чего появилось легкое онемевание лица с правой стороны. Что это может быть и излечимо ли это ?
e- mail: stefan_kv@chat. ru

Ответы

# 02:09 16-01-2001 Доктор Гачковск…, обратиться
Онемение может быть вследствии либо повреждения, либо посттравматического отёка нервного ствола (скорее всего одной из ветвей тройничного нерва). Вам, в обязательном порядке, необходимо обратиться к челюстно- лицевому хирургу или к невропатологу, также необходимо сделать специальное обследование: ортопантомограмму костей лицевого черепа.
# 11:11 16-01-2001 Станислав (И.Б.…, обратиться
Спасибо, а может ли это онемение у меня остаться на всю жизнь ?
Или мотом как нибудь этол можно будет вылечить ?
Заранее благодарен за ответ.