хирург

12:38 04-10-2003 / Марина, обратиться

После уколов в поликлинике в том числе витамина Е образовалось затвердение на ягодице. Посмотрел хирург и назначил УВЧ и электофарез с димексидом, покраснение увеличилось, потеплело и затвердение вышло наружу в подкожный слой. Несколько раз поднималась температура до 37, 3. Процедуры отменили и назначили мазь вишневского и антибиотик Ципрофлоксацин. Хирург пропунктировал, но жидкости не оказалось. Воспаление поутихло, температуры нет, но затвердение не ушло (остался "корж" под кожей), ягодица теплая и еле розовая. Анализ крови нормальный за исключением чуть повышенных лейкоцитов. Мой возраст 51 год. Консультировалась с профессором хирургом - диагноз олеома, а не флегмона, как ставили в поликлинике. Посаветовал мед с водкой, уринотерапию. Немного увеличен лимфоузел в паховой области. Прикладываю компресс из алое, меда, спирта, масло и ржанная мука, внешний вид кожи стал лучше, но затвердение не проходит.
Помогите, очень надоела моя проблема. Готово приехать на конскльтацию.

Ответы

# 13:19 04-10-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Приезжайте на консультацию. Со мной можете связаться по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).