хирург

08:35 06-10-2003 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, доктор. В 1994 г я получил осколочный перелом плеча (авария) и находился на лечении в отделении травмы с аппаратом Илизарова. Кость срослась, но периодически беспокоили боли - после нагрузок, перед плохой погодой. Появлялась контрактура - рука в полусогнутом положении, как при переломе. Но вот уже третий день не утихает сильная тупая ровная боль, не дергающая мышцы, именно в кости.
Что это может быть, а именно, не может ли почти через десять лет появиться остиомиелит?

Ответы

# 21:31 06-10-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Игорь. Может быть и остеомиелит, но данное заболевание проявляет себя гнойным процессом (открываются свищи с гнойным отделяемым). Необходимо показаться хирургам очно, сделать снимки конечности.