хирург

14:19 06-10-2003 / Лида, обратиться

Здравствуйте! У мамы, возраст 74 года, две онкологические операции генекология и резекция желудка полностью. Последние полгода постоянные боли в правом боку. Боли снимаются индометационом- таблетки. УЗИ в течение 10 лет показывает кисту на правой почке. Уролог предполагает либо метастазы либо нагноение кисты. 3. 10. 03 в онкоцентре на Каширке делали рентгент костной системы. Диагноз остеопороз с дистрофичными изменениями в поясничном отделе позвоночника и тазобедренных суставах. Мама последние полгода стала плохо ходить. Боли в ногах. Чем ей помочь снять боли?

Ответы

# 21:24 06-10-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Лида. Боли у онкологических больных снимаются либо сильными анальгетиками, либо, если анальгетики не помогают, наркотическими обезболивающими средствами (ими вас должны обеспечить районные онкологические службы).