хирург

09:18 08-10-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы подробнее узнать что- такое водянка яичка, может ли она пройти без операции? А если нет, то как ее переносят маленькие дети? Врач нам сказал, что в больнице нужно лежать не менее недели, через неделю только будут снимать швы, какое лечение предстоит дальше? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:29 09-10-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ольга. Водянка - скопление жидкости в оболочках яичка. Само не пройдет. Вопрос в том, только ли это водянка, или врожденная паховая грыжа? Хотя это влияет только на объем операции. Операция достаточно рутинная для детских хирургов, но надо выбирать хорошее лечебное учреждение.