хирург

09:57 08-10-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
У меня под правой подмышкой где- то раз в месяц образуется болезненное уплотнение. Кожа вокруг него красная. Больно просто от того, что рука прикасается к телу. Каждый раз оно в разном месте, но все время под одной подмышкой. Когда было одно из таких обострений, была на приеме у гинеколога и заодно спросила у нее не воспаление ли это лимфоузла. Она сказала, что не похоже, т. к. лимфоузел залегает глубже, а это прямо под кожей. Не знаю что это такое, возможно что так просто проявляется простуда. Что это может быть ?
P. S. Почему спрашивала у гинеколога, потому что в паху прощупываются маленькие шарики (не больше гороха) по две пары с каждой стороны, не болезненные, заодно спросила и про подмышку.

Ответы

# 17:17 09-10-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это гидраденит - воспаление потовых желез. Если не иссечь - будет воспаляться и нагнаиваться снова и снова. Если хотите обратиться ко мне для операции, звоните мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 в Москве (Игорь Витальевич).