хирург

11:44 08-10-2003 / Евгения, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за лечением. К нам приехала бабушка. У нее на шее небольшая шишка, как написано в карточке - киста (липома). Врачи говорят, что надо вырезать, но в ее родном городе нет таких хирургов. Вообще сказали, что надо обращаться к челюстно- лицевому хирургу, и даже ее может вырезать стоматолог. Подскажите, пожалуйста, где в Москве могут сделать такую операцию? Можно ли ее провести бесплатно (у бабушки на руках полис)? Если нельзя, то можно ли узнать примерную стоимость такой операции? Сколько может продолжаться восстановительный период?
Спасибо.

Ответы

# 17:20 09-10-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если это киста - это одна ситуация, если липома - другая. Многое зависит от размеров и локализации образования. Без московского полиса бесплатно лечить не будут. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне, звоните по т. 8- 926- 231- 73- 63 или 930- 35- 27 в Москве (Игорь Витальевич).
# 17:24 09-10-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Евгения. Если полис не Московский, ПЛАНОВУЮ операцию бесплатно вам сделают только по направлению (талону) из комитета здавоохранения Москвы. Если вы будете договариваться частным путем, цены могут очень различаться - от 1000 руб. до 300- 400 долл. и выше. Восстановительный период зависит от образования (заочно сказать сложно). Как правило, швы снимают на 7 - 10 сутки. После этого можно нормально существовать (если не осложнений).
# 16:21 16-10-2003 Аноним, обратиться
может ли липома измениться в раковую опухоль