хирург

16:50 14-10-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Чуть больше года назад ушибла ногти больших пальцев ног (в горном походе), с тех пор они коричневатые, очень жесткие (с трудом стригутся). Вроде бы ушибленная часть отрастает, но очень уж медленно. Как- то давно у меня так было, и мне покупали какое- то средство, что я им намазала, и ногти слезли, заново отросли уже нормальные. Не подскажите, как оно называлось? Или может быть надо действовать как- то по- другому?

Ответы

# 19:49 14-10-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Катя. Не знаю средств, от которого слезут ногти (если только ошпарить их кипятком, погрузить в кислоту, отморозить и т. д. ). Слезали они в прошлый раз, наверное, не от средства, а по другим причинам. Ногти у вас изменились вероятно потому, что под ними было кровоизлияние, которое не эвакуировали вовремя. Сгусток крови организовался под ногтевой пластинкой и изменил ее цвет. Что сейчас делать - надо смотреть, заочно не скажу.