хирург

11:18 15-10-2003 / Гая, обратиться

Здравствуйте! Как Вы считаете, насколько необходимо опреровать пупочную грыжу девочке 6 лет? Грыжа никак не беспокоит, но районный хирург настаивает на операции, при этом очень невнятно объясняя, чем такая грыжа может быть опасна.

Ответы

# 23:29 15-10-2003 Любский А.А., обратиться
Срочности нет, но в этом возрасте грыжа уже вряд ли исчезнет сама. Любая грыжа потенциально опасна ущемлением, поэтому оперироваться наверное надо будет. Но время морально подготовиться у вас есть.