хирург

13:07 15-10-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Я писала в конференцию 13. 10. 03. по поводу травмы запястья. Попробовала тугое бинтование, вчера так проходила весь день, но рука стала болеть еще сильнее. Всю ночь не могла уснуть, не помогали никакие обезболивающие. Посоветуйте пожалуйста стоит ли мне идти к травматологу, чтобы мне все - таки наложили гипсовую повязку или после бинтования первое время так и должно болеть?

Ответы

# 23:44 15-10-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Елена. Надо, конечно самому посмотреть снимок - нет ли там каких повреждений? Все смотрят снимки по- разному. Туго бинтовать не надо - хуже будет. Рука должна быть фиксирована (чтобы был покой), а если вы ее передавили - облегчения не ждите. Бывают разрывы и растяжения связочного аппарата, которые на рентгенограмме не видны. Заочно трудно сказать. Если дотерпите до понедельника (и если вы живете в Москве) - звоните и приезжайте (мои координаты по щелчку мыши на моей фамилии, пока я в отпуске), посмотрим и в гипс, если надо, упакуем.