хирург

09:57 24-10-2003 / Андрей, обратиться

Добрый день!
У меня привычный вывих правого плечевого сустава (было уже 6 вывихов в течение 10 лет).
Как вы считаете, стоит ли в этой ситуации делать операцию, и насколько она эффективна? Какова вероятность того, что вывихи будут повторяться и после нее?

Ответы

# 10:34 24-10-2003 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Андрей! Очень сочуствую. Обязательно сделайте операцию, и лучше в институте травматологии. Я делала операцию 8 лет назад в Питере в ЦИТО им Вредена.
# 12:31 24-10-2003 Андрей, обратиться
То есть помогло, вывихов больше не было? И насколько сложная операция?
# 13:29 24-10-2003 Ирина, обратиться
Операция - полчаса по времени.
Прошили послойно (мышцы и прочее - я не медик : ) ). 6 недель с тугой повязкой. Потом в течение года - ограничение по подъему тяжестей. После года разрешают заниматься спортом.