хирург

11:01 24-10-2003 / Елена.З, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери месяц назад появилась небольшая опухоль на внешней стороне кисти правой руки, размером с фасоль, мягкая на ощупь, бегающая. Вначале обратились в травм. пункт, нас отправили к хирургу. Хирург посоветовала делать горячие ванночки на кисть. и затем эту шишку с силой разминать, по ее словам опухоль должна рассосаться. Мы сделали так 2 раза, но ничего не получилось. Как была опухоль, так и осталась. Хирург еще предупредила, если эта процедура не поможет, будут резать. Подскажите пожалуйста, что еще в наших силах, в домашних условиях, не дожидаясь операции. Как уже говорила, этой опухоли - месяц, ни больше стала, ни меньше.
Заранее благодарнаю

Ответы

# 00:23 25-10-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Избавиться от Вашей опухоли (то, что Вы описываете похоже на ганглий) можно только путем операции. Существуют пункционные методики лечения, но процент рецидивов при них гораздо выше, чем при операциях.
# 02:15 25-10-2003 Кузьмин Н.В.…, обратиться
Простите за непонятливость. .. "ганглий" - это гигрома?