хирург

16:31 24-10-2003 / Катерина…, обратиться

Уважаемый доктор! Посоветуйте что делать. Два года назад мне сделали полосную операцию на аппендицит. С тех пор меня периодически мучают дергающие внутренние боли в области шва. Я не знаю связаны ли они имеено с этой операцией, но боли достаточно сильные, приходится пить обезболивающее чтобы просто заснуть - они особенно проявляются ночью. Забыла сказать, что при нажатии рукой в болезненной области боль усиливается. Гинекологию врачи исключили, а вот к кому обратиться с моей проблемой я больше не знаю. Результативно ли в данном случае УЗИ, может нужно сделать рентген? Прошу Вашего совета по- поводу обследования. И еще меня волнует вопрос. Могут ли спайки от оперции на аппендицит помешать нормальному протеканию беременности, если в моем случае правый яичник и матка находятся сильно справа и тоже вовлечены в спаячный процесс. С уважением, Екатерина.

Ответы

# 00:28 25-10-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет о неврите кожных нервов в рубце, хотя заочно сказать сложно. Прежде, чем проходить инструментальное исследование нужен осмотр, точное выяснение жалоб, характера болей и т. д. Если хотите обратиться ко мне, звоните (095)930- 35- 27 или 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).