хирург

16:18 19-01-2001 / Виктор 26, обратиться

Получил резаную рану левого предплечья с пересечением мышщ и сухожилий сгибателей 5, 4, 3
пальцев, локтевого нерва. Сухожилия и нерв сшили.
Но сохранилась ограниченность в движении 5, 4, 3 пальцев (не могу полностью разгибать пальцы). Произошло укорочение сухожилий. После травмы прошло 5 месяцев. Возможно ли растянуть сухожилия до нормального состояния с помощью ЛФК или необходимо делать послабляющую операцию на сухожилия? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 18:51 19-01-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все зависит от того, насколько выражена контрактура(ограниченность в движении). Думаю, что прежде, чем решаться на операцию, нужно пройти курс ЛФК, полечится мазями(Контрактубекс), а потом, в зависимости от результатов, решать вопрос оперироваться или нет. Ко мне можете обратиться по т. 930- 35- 27(Игорь Витальевич).