хирург

15:43 10-11-2003 / Светлана…, обратиться

Доктор, подскажите, куда мне теперь обратиться? В 1986 году я заболела гидраденитом. Мне вскрывали нарывы и несколько операций под общим наркозом делали из- за большой зоны поражения. В 1991 году выписали из больницы. Сейчас у меня свищи и подмышкой и в промежности и на лобке (там тоже делали операции. Случайно в карте я увидела, что у меня высевали в 1991 году синегнойную палочку. Теперь меня футболят терапевт к хирургу, хирург к дерматологу , и т. д. Куда же мне податься? Как справиться с этой палочкой, наслушалась всяких страстей, что якобы она не лечится. Это правда? А что делать?

Ответы

# 18:01 10-11-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вообще хронические кожные инфекции лечат дерматологи. Хирурги лечат острые и хронические ситуации, требующие операции. (о. гнойный гидраденит, абсцедирующий фурункул и т. д. ). Наличие свищей - показание к их иссечению. Насчет синегнойной палочки - нужно взять посев из раны на возбудителя и его чувствительность к антибиотикам, после чего делать операцию на фоне адекватной антибактериальной терапии. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 930- 35- 27 или 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 21:21 06-10-2009 вика, обратиться
у меня восполение лимфо узлов под мышкой. неделю наз у меня появилась боль, потом она увеличилась. что я почти не могу опустить руку, все время хожу с поднятой рукой, мама боится обращаться к врачу, потому что если будут резать, то без ни какого наркоза! Я тоже не согласна резать на живую, не знаю, что и делать у меня под мышкой уже надулась шишка и она красного цвета.Если мы обратимся к врачу, то скажите, если будут делать оперативное вмешательство, то будет ли наркоз, если да то какой?
# 17:51 08-02-2010 Саша, обратиться
Восполение лимфоузлов под мышкой , немеет рука