хирург

17:46 22-01-2001 / Марина, обратиться

В чем заключается операция по удалению вросшего ногтя? Если врач сказал, что это займет 1. 5 минуты (? ) означает ли это, что резать будут лазером? Спасибо.

Ответы

# 13:05 23-01-2001 Аблицов А.Ю.…, обратиться
Операция заключается в удалении ногтевой пластины под местной анестезией(обкалывание новокаином). При достаточном опыте хирурга процедура может занимать 1, 5 мин и без использования лазера.
# 13:20 22-03-2002 Елена, обратиться
Моему ребенку 7 лет, у нее вросший ноготь на мезинчеках обеих ног. Скажите обязательно ли удалять ногтевую пластину и чем это грозит если ничего не предпринимать.
Заранее благодарю за ответ.
# 18:19 30-05-2003 Ростам, обратиться
техника операции вросш. ногтя без лазера