хирург

09:30 20-11-2003 / Мельникова Л.Е.…, обратиться

Уважаемый доктор! Моей маме (74 года) в апреле была сделана оперция по удалению камней из желчного пузыря без его удаления. Через какое- то время начались боли и в месте прикрепления дренажа открылась небольшая ранка, через которую выделяется небольшое количество гноя. Боли усиливались и она была госпитализирована в 31 больницу, где ей делали операцию, для решения вопроса. УЗИ вроде бы ничего не показал, ее выписали с назначениями приема Но- шпы, которая ей совсем не помогает. Живет она на постоянном приеме Тетралгина, боли очень сильные, проходят только после приема лекарства. Человек она больной, слабый, и я не знаю, как ей помочь? Посоветуйте, пожалуйста, что все- таки это может быть? Где ей можно найти облегчение, может быть существуют какие- то сроки заживления таких опреционных швов?

Спасибо.

Ответы

# 21:30 20-11-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Речь может идти о лигатурном или желчном свище. Диагноз обычно становится ясен после осмотра. Для уточнения диагноза неплохо бы сделать фистулографию. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 930- 35- 27 или 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 12:54 26-11-2003 Лариса (И.Б. 46…, обратиться
Уважаемый Игорь Витальевич!
Благодарю Вас за ответ на мой запрос. Я бы хотела узнать о процедуре фистулографии. Дело в том, что мама себя очень плохо чувствует, у нее много сопутствующих заболеваний, кроме сильных болей в районе свища. Насколько болезненна и тяжела эта процедура? Где ее можно сделать? Действительно ли можно облегчить ее состояние, что для этого Вы делаете?
Спасибо.
# 14:17 30-11-2013 надежда, обратиться
где можно пройти фистулографию?